НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Арсенал отправляет Вест Бромвич в Чемпионшип ###

"Арсенал" обыграл "Вест Бромвич" со счетом 3:1 и отправил их в низший дивизион. После этого проигрыша гости потеряли даже теоретический шанс на спасение, так как находится на 19-м месте с 26 очками, а у 17-го "Бернли" 36 и игрой в запасе.

Таким образом игроки Микеля Артеты адекватно отреагировали на разочарование в четверг, когда они вылетели в полуфинале Лиги Европы после ничьей с "Вильярреалом". Голы у "канониров" забили Эмиль Смит Роу и Николас Пепе в первом тайме и Виллиан классным ударом со штрафного на последней минуте игры, а Матеус Перейра помог избежать команде Сэма Аллардайса разгрома.

Благодаря этой победе "Арсенал" поднялся на девятое место с 52 очками, сохраняя призрачные шансы на зону еврокубков.

2020-21, Чемпионат Англии. 2-й круг. 35-й тур.

"Арсенал" - "Вест Бромвич" 3:1 (2:0)
Голы: Смит-Роу, 29 (1 : 0)- Пепе Н., 35 (2 : 0)- Перейра Мат., 67 (2 : 1)- Виллиан, 90 (3 : 1)
"Арсенал": Лено- Чамберс- Холдинг- Габриэл М.- Эль-Нени- Сака Б.- Себальос Д. (Томас П., 76)- Смит-Роу (Тирни, 63)- Виллиан- Пепе Н.- Мартинелли (Ляказетт, 60)
"Вест Бромвич": Джонстон С.- Аджайи- Ферлонг- Таунсенд К.- Бартли- Галлахер К.- Филлипс- Йокушлу- Дьян Мб. (Робсон-Кану, 56)- Робинсон К. (Диангана, 68)- Перейра Мат.
Предупреждения: Себальос Д., 70 - Робсон-Кану, 61- Галлахер К., 76

2020-21, Чемпионат Англии: Турнирная таблица