НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Арсенал побеждает в дерби и сохраняет лидерство: видео голов ###

Лондонский "Арсенал" продолжает оставаться на первом месте турнирной таблицы чемпионата Англии. В субботу "канониры" обыграли в дерби Северного Лондона "Тоттенхэм" - 3:1.

До перерыва соперники обменялись точными ударами: на гол Партея гости ответили пенальти, который реализовал Гарри Кейн. Причем, благодаря этому голу капитан "Тоттенхэма" в очередной раз вписал свое имя в историю АПЛ.

Во втором тайме "Арсенал" усилиями Габриэла Жезуса и Джаки сумел дожать соперника, который с 62-й минуты вынужден был играть в меньшинстве - с поля был удален Эмерсон Роял.

Восстановившийся после травмы украинец Александр Зинченко вышел в основе "Арсенала" и провел на поле 73 минуты.

2022-23, Чемпионат Англии

Арсенал - Тоттенхэм 3:1 (1:1)
Голы: Партей Т., 20 (1:0)- Кейн Г., 31 (пенальти) (1:1)- Габриэл Жезус, 49 (2:1)- Джака Г., 67 (3:1)

Арсенал: Рэмсдейл- Габриэл М.- Уайт Б. (Томиясу, 89)- Салиба- Эдегор (Виейра Ф., 80)- Сака Б.- Партей Т. (Локонга, 73)- Зинченко (Тирни, 73)- Джака Г.- Габриэл Жезус (Нкетиа, 80)- Мартинелли
Запасные: Тёрнер М.- Холдинг- Маркиньос- Нельсон Р.
Предупреждения: Салиба 78- Мартинелли 85

Тоттенхэм: Льорис- Эмерсон Роял (до 62)- Дайер- Лангле (Мина Санчес, 71)- Ромеро К.- Хейбьерг (Скипп, 76)- Перишич И. (Биссума, 71)- Бентанкур- Сон Хынмин (Доэрти, 72)- Ришарлисон (Сессеньон Р., 71)- Кейн Г.
Запасные: Форстер Ф.- Спенс Д.- Сарр П.- Хиль Б.
Предупреждения: Дайер 93
Удаления: Эмерсон Роял 62'

2022-23, Чемпионат Англии: Турнирная таблица